Vos Élus

  • Denis RouxMaire : Denis ROUX –> ÉCRIRE AU MAIRE
    Vice-président du Syndicat Intercommunal de la Rive gauche du Drac
    ​Conseiller métropolitain, président de la commission « Développement et Attractivité » de la Métro
  • Marie-Agnes SUCHEL1ère adjointe
    Marie-Agnès SUCHEL
    Conseillère métropolitaine
    Chargée des services techniques et du cadre de vie, des travaux, des aménagements des mobilités et des sécurités, de l’eau et de l’assainissement, de la réponse aux habitants, de la vie des quartiers, de la citoyenneté, de la jeunesse et de la prévention.
  • Didier CUSTOT2ème adjoint
    Didier CUSTOT
    Chargé des finances, de l’économie, de la prospective, du développement économique, du commerce, de la coordination intercommunale et de l’emploi
  • Aldo CARBONARI3ème adjoint
    Aldo CARBONARI
    Chargé du sport, de la vie associative, de l’animation, de la culture et du jumelage.
  • Gisèle FRIER4ème adjointe
    Gisèle FRIER
    Chargée de la vie scolaire, de l’enfance, de la petite enfance et des affaires juridiques
  • Christian BERTHIER5ème adjoint
    Christian BERTHIER
    Chargé de l’urbanisme et du développement durable, des zones agricoles et de la forêt.

Conseillers municipaux délégués

  • Jean-Marie CAMACHOJean-Marie CAMACHO
    Conseiller délégué à la réponse aux habitants, à la vie des quartiers, à la citoyenneté, à la jeunesse et à la prévention
  • Elisabeth VEZZUElisabeth VEZZU
    Conseillère déléguée à l’aide sociale, à la politique intergénérationnelle et au patrimoine. Vice-présidente du CCAS
  • Alain CHARBITAlain CHARBIT
    Conseiller délégué aux travaux, aux aménagements des mobilités et des sécurités, à l’eau et à l’assainissement
  • Benedicte GUILLAUMINBénédicte GUILLAUMIN
    Conseillère déléguée à l’animation
  • Sandrine SCOLARISandrine SCOLARI
    Conseillère déléguée à la communication
  • Carol FORCHERONCarol FORCHERON
    Conseillère déléguée au portage des jardins familiaux et à la petite enfance
  • Pierre-Damien BERGERPierre-Damien BERGER
    Conseiller délégué au jumelage
  • David ROSSIDavid ROSSI
    Conseiller délégué à l’accessibilité
  • Eve PALACIOSEve PALACIOS
    Conseillère déléguée aux zones agricoles et aux forêts

Conseillers municipaux de la liste d’opposition

  • GERARD FEYGérard FEY
    Conseiller municipal
  • Jacques HAIRABEDIANJacques HAIRABEDIAN
    Conseiller municipal
    Membre de la commission urbanisme
  • NICOLE MORONicole MORO
    Conseillère municipale
  • Nelly JANIN QUERCIANelly JANIN-QUERCIA
    Conseillère municipale
    Membre du CCAS